Специализированный интернет-портал
ОБОРУДОВАНИЕ И СПЕЦТЕХНИКА

Российский каталог поставщиков оборудования и спецтехники
Специализированный справочник по оборудованию и технике




На данной страничке представлен архив новостей и пресс-релизы за период с 10.07 по 25.07.2019 года на портале Оборудование и спецтехника России, размещенные в каталоге поставщиков оборудования и спецтехники


Международный молодёжный промышленный форум "Инженеры будущего - 2019" проходит в Оренбурге
VIII Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего-2019" открылся 4 июля в Оренбурге на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи "Янтарь". С 4 по 11 июля около тысячи молодых специалистов от 20 до 35 лет из более 40 стран мира.

Согласно поручению Президента РФ Владимира Путина, проводимый Союзом машиностроителей России при поддержке госкорпорации Ростех ежегодный Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" включен в перечень направлений деятельности Федерального агентства по делам молодежи. Ключевая миссия Форума "Инженеры будущего" — вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, объединение усилий молодежи России и зарубежных стран для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности. Форум включен в утвержденный правительством план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи.

Площадка форума дает молодым ученым шанс продемонстрировать свои новые идеи и технологии, лучшие из которых могут быть внедрены в производственные процессы оборонно-промышленного комплекса России. Формат предполагает корпоративное обучение и повышение профессионального уровня молодых специалистов предприятий ОПК. В качестве спикеров на форуме выступают лучшие представители машиностроительных предприятий и институтов. "Сейчас, когда задача внедрения в производство новейших технологий стала одной из первостепенных, возросла потребность развития инженерного образования и повышения престижа технических специальностей. Именно поэтому проведение форума "Инженеры будущего" имеет огромное значение для воспитания молодых лидеров в технической сфере. Форум — это исключительно важное, продуктивное и необходимое мероприятие", — почеркнул президент Союза машиностроителей России, глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Бугаев отметил, что "Форум выступает значительным шагом в развитии промышленного кадрового потенциала России. На его площадке происходит активное взаимодействие разных поколений специалистов по решению широкого круга вопросов, воплощению в жизнь молодежных проектов и инициатив, укреплению профессиональных контактов". "Одним из основных мероприятий молодежной политики СоюзМаш России уже восемь лет является молодежный форум "Инженеры будущего". Он находится под пристальным вниманием руководства страны. Мы видим, как стремительно меняется мир, идет процесс цифровизации, развивается искусственный интеллект, поэтому необходимо раскрывать и развивать наш инженерный и научный потенциалы, мотивировать молодежь к выбору инженерных профессий. Мы рады, что в организацию главного молодежного инженерного события России вносят интеллектуальную и образовательную составляющую представители всего нашего машиностроительного сообщества: ведущие предприятия и корпорации, опорные машиностроительные вузы, ряд лучших предприятий и организаций смежных отраслей", — отметил первый вице-президент Союза машиностроителей России, президент Лиги содействия оборонным предприятиям, глава комиссии ГосДумы по ОПК Владимир Гутенев.

Форум является не только важным событием в российской промышленности, но и, благодаря укреплению международного авторитета, за последние годы стал заметным мировым событием. В 2019 году ожидается участие в форуме более 40 стран. В том числе более 10 ранее не принимавших участие: Алжир, Габон Гана, Йемен, Малави, Франция, Чехия, Швейцария, Экваториальная Гвинея, а также Босния и Герцеговина, Гватемала, Гвинея-Бисау, Грузия, Джибути, Киргизия, Китай, Сьерра-Леоне, Республика Чад, Филиппины. Среди опытных участников представители следующих стран: Армения, Афганистан, Беларусь, Болгария, Вьетнам, Замбия, Индонезия, Ирак, Казахстан, Конго, Южная Корея, Монголия, Непал, Пакистан, Польша, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина, Азербайджан, Бангладеш и Египет и др. Количество стран-участниц из года в год растет: так, в 2016 году на форум приезжали представители 20 стран, а в 2018-м уже 43.
Источник информации: СоюзМаш

Компания ТехноНИКОЛЬ произвела модернизацию линии PLANTER на заводе "Лоджикруф" в Рязани
Проведенная модернизация позволит снизить себестоимость производства и повысить потребительские свойства продукции. Производственная линия, выпускающая профилированные мембраны PLANTER, на заводе "Лоджикруф" в Рязани была запущена в 2010 году. Это новое современное производство, которое может выпускать 10 000 000 м2 продукции в год. Компания ТЕХНОНИКОЛЬ постоянно совершенствует свое мастерство, развивая продукты, технологии и предприятия. Проведенная в втором квартале 2019 года модернизации линии позволит снизить себестоимость производства и еще больше повысить качество продукции.

Специалистами предприятия совместно с подрядчиком была разработана и изготовлена установка инфракрасного нагрева – Прехитер. Данная установка разогревает мембрану PLANTER до температуры размягчения материала. Далее, непосредственно после выхода мембраны из зоны нагрева, к ней крепится геотекстиль. В итоге фиксация полотна геотекстиля происходит ко всем шипам мембраны PLANTER, что повышает потребительские качества продукции. "Компания ТЕХНОНИКОЛЬ является одним из российских лидеров по производительности труда. Мы постоянно ищем пути увеличения эффективности, снижения затрат, планомерно повышаем качество продукции. По нашим расчетам, экономический эффект от проведения модернизации составит более 6 миллионов рублей в год. В дальнейшем мы планируем произвести подобную модернизацию и на производственной линии в Учалах", - рассказал операционный директор направления "Полимерные мембраны и PIR" компании ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков.

СУЭК Забайкалья обновило парк спецтехники
На крупнейшем угледобывающем предприятии Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) в Забайкалье, АО "Разрез Харанорский", запущены в эксплуатацию пять карьерных самосвалов грузоподъемностью 220 тонн. Новая техника поступила на предприятие в рамках инвестиционной программы СУЭК. БелАЗы серии 75306 начали поступать на предприятие еще в мае. На сборку каждой модели требовалось до двух недель. Затем новую единицу техники запускали в работу. После сборки последнего, все пять БелАЗов торжественно выстроили рядом с новыми бульдозерами и экскаватором Komatsu PC4000. Все они задействованы на участке вскрышных работ. Поступившие карьерные самосвалы позволят увеличить производительность отгрузки породы почти на шесть миллионов кубометров в год.

"Чтобы подготовить уголь, нам необходимо выполнить показатели по объемам вскрыши. И весь этот комплекс – теперь одно из основных звеньев в работе нашего предприятия. У нас сейчас в работе 11 БелАЗов грузоподъемностью 220 тонн, поэтому работа будет намного эффективней, благодаря новой технике", - рассказал начальник технологической автоколонны АО "Разрез Харанорский" Геннадий Чернолихов. Еще один положительный результат технического перевооружения – это создание новых рабочих мест. На предприятие в бригады трудоустроены дополнительно 20 водителей. Пока они набираются опыта, новую технику осваивают более опытные белазисты.

Новые самосвалы харанорские горняки оценили сразу. У БелАзов двигатель Cummins, который обладает мощностью до 2,5 тысячи лощадинных сил. Техника оборудована системами видеообзора, пожаротушения с дистанционным включением, телеметрическим контролем давления в шинах, контролем топлива и загрузки, устройством сигнализации приближения к высоковольтной линии и отопительно-кондиционерный блок. Обновлять парк горной и вспомогательной техники харанорским горнякам удается благодаря инвестиционной программе Сибирской угольной энергетической компании. Это способствует наращиванию объемов угледобывающего производства. Кроме того, внедрение новой современной техники обеспечивает безопасность труда горняков.

Ростех представил экспортный вариант носимой станции радиотехнической разведки
Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех впервые представил экспортный вариант носимой малогабаритной станции радиотехнической разведки в ходе IX Международного военно-морского салона, который проходит в Санкт-Петербурге с 10 по 14 июля. Прибор для радиоэлектронного мониторинга предназначен для оснащения личного состава спецподразделений и позволяет обнаруживать и пеленговать источники радиоизлучения на расстоянии до 30 км.

Станция 1Л65Э, разработанная НИИ "Вектор" холдинга "Росэлектроника", позволяет в боевой обстановке определить, работает ли в зоне проведения операции радар (тактический, мобильный или стратегический) и где именно он находится. Прибор автоматически анализирует параметры источников радиоизлучения, определяет их тип и самостоятельно ведет базу данных обнаруженных сигнатур, включающую до 900 различных образцов сигналов. При этом станция весит всего 6 кг, устойчива к физическим воздействиям и может применяться даже десантными подразделениями. Комплект из трех аккумуляторных батарей позволяет прибору автономно работать на протяжении суток.

"Использование станции радиотехнической разведки повышает выживаемость спецподразделения при проведении любых видов специальных операций за счет вскрытия системы радиоэлектронного слежения противника. Технические характеристики и компоновка изделия могут адаптироваться в соответствии с потребностями конкретных заказчиков. Благодаря этим качествам станция обладает большим потенциалом в рамках военно-технического сотрудничества", – сообщил генеральный директор НИИ "Вектор" Сергей Скорых.

Станция способна обнаруживать источники радиотехнических сигналов и фиксировать их параметры в широкой полосе частот от 0,15 до 18,0 ГГц, а также определять направление на них с точностью до 5 градусов. Важной особенностью изделия является возможность объединения трех действующих станций в единую информационную сеть, что повышает точность определения координат источников излучения противника.



Компании "Цифра" и УК "УЗТМ-КАРТЭКС" подписали договор о сотрудничестве
Источник информации: Пресс-служба ПАО "Уралмашзавод"

Компания "Цифра", поставщик технологий искусственного интеллекта и интернета вещей для промышленности, и УК "УЗТМ-КАРТЭКС", осуществляющая стратегическое управление производственными активами "Газпромбанка", договорились о сотрудничестве в сфере цифровых решений для тяжелого машиностроения. Соглашение о сотрудничестве подписано в рамках выставки "Иннопром-2019" в Екатеринбурге. Площадками для совместной работы сторон станут Уралмашзавод, "ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова" и "ОМЗ — Литейное производство", находящиеся в управлении "УЗТМ-КАРТЭКС". В частности, запланировано внедрение системы мониторинга "Диспетчер" и рассматривается возможность реализации совместных AI-проектов. Также в соглашении "Цифра" и "УЗТМ-КАРТЭКС" выражают намерение вести совместные исследования в области цифровизации дискретного производства, разрабатывать наиболее эффективные технологии сбора, хранения и работы с производственными данными и совершенствовать подходы к трансформации производственных и бизнес-процессов. Параллельно стороны будут сотрудничать и в подготовке кадров для работы в условиях цифровой трансформации промышленности.

"У компании "Цифра" накоплен немалый опыт реализации проектов для машиностроения, и эти знания ценны для промышленных предприятий, которые сейчас проходят путь цифровой трансформации. При этом мы осознаем значимость компетенции "УЗТМ-КАРТЭКС" по управлению столь существенным машиностроительным комплексом, что поможет нам в разработке действительно востребованных отраслью решений и усовершенствовании практик реализации крупных проектов цифровизации. Поэтому значимость партнерства с "УЗТМ-КАРТЭКС" трудно переоценить", — прокомментировал подписание соглашения гендиректор "Цифры" Игорь Богачев.

В рамках инвестпрограммы Газпромбанка на предприятиях УЗТМ-КАРТЭКС уже реализуется несколько проектов по цифровизации производства. Так, Уралмашзавод в конце прошлого года начал промышленную эксплуатацию автоматизированной системы циклового планирования, а сейчас тестирует систему контроля работы экскаватора, которая позволяет конструкторам завода в режиме онлайн получать информацию о состоянии машины, работающей на производственной площадке заказчика. ИЗ-КАРТЭКС запустил пилотный проект "АИС-диспетчер", который в режиме реального времени осуществляет мониторинг состояния оборудования, выявляет причины простоя, контролирует технологическую дисциплину.

"Наши предприятия давно и успешно конкурируют с мировыми лидерами тяжелого машиностроения за счет квалифицированного персонала, многолетнего опыта работы, высокого уровня управления производством и глубокого понимания бизнеса наших заказчиков. Однако цифровая экономика требует от нас выдерживать конкуренцию и в области эффективности всех бизнес-процессов. Мы рассчитываем, что сотрудничество с "Цифрой" позволит нам сформировать комплексный подход к построению "умного производства", ускорить внедрение digital-проектов, чтобы сохранить лидерские позиции на рынке", - подчеркнул в своей речи гендиректор УК "УЗТМ-КАРТЭКС" Ян Центер.

+ добавить пресс-релиз › › ›


В Алматы 08.05-10.08.2019 пройдет 2-я Международная выставка индустрии красоты и косметики СENTRAL ASIA BEAUTY EXPO - 2019
Организатор: ТОО "NS EXPO"
Место проведения: КЦДС "Атакент"
По вопросам участия в выставке телефон 8-800-200-3976, для России звонок бесплатный

"CENTRAL ASIA BEAUTY EXPO" является платформой для производителей и дистрибьюторов косметики, магазинов косметики, специалистов индустрии красоты и других компаний, которые связаны с индустрией красоты и косметики всей Центральной Азии. В 2019 году ожидается около 150 компаний-участников из 20 стран, таких как Казахстан, Россия, Турция, Италия, Франция, Германия, Корея, Таиланд, Пакистан, Бразилия, Латвия, Индия, ОАЭ, Китай.

Основные тематические разделы:
Средства личной гигиены
Парфюмерия и дезодоранты
Профессиональное оборудование и продукция для парикмахерских салонов, для салонов красоты
Профессиональная, лечебная и декоративная косметика
Натуральная и органическая косметика
Всё для волос
Ногтевой сервис
Чистящие и моющие средства
Аппаратная и эстетическая косметология, пластическая хирургия
Фармацевтика, космецевтика, БАДы
Специализированные учебные центры, школы




Поиск по порталу
Добавление компании в каталог:

Обязательно добавьте свою компанию и поставляемое оборудование, чтобы покупатели смогли вас найти!

+ Внести компанию в каталог


Форма обратной связи


 

Нашли ошибку на нашем портале?
Выделите ошибку.
Нажмите Ctrl+Enter или Cmd+Enter.
Мы получим сообщение и исправим ошибку. Спасибо!

Пожертвования:
Будем очень благодарны если Вы пожертвуете некоторую сумму на развитие проекта. Заранее спасибо!
Статьи о оборудовании:

Особенности аргонно-дуговой сварки
Азбука лизинга
Как выбрать деревообрабатывающий инструмент

Требуется оборудование:

Насос К100-65-250-5 Q-100 м3/час Н-80 м с эл.двигателем 45 кВт 3000 об/мин.
Насос К80-50-200/4 Q-50 м3/час Н-50 м с эл.двигателем 15кВт 3000 об/мин.
2-х стоечный автомобильный подъемник, грузоподъемность 2,5 тонны
Бактерицидные лампы ЛБ-15 (длина 45см, 15W) для фасовочного аппарата (обеззараживание молочной пленки)
Гидравлические тележки
Погрузчик вилочный 2-хтонный
Сканеры штрихкода
Аренда ризографа
Аренда тепловых пушек
Оборудование для аквапарков
Оборудование для стационарной или автоматической мойки грузовых машин, автобусов и легкового автотранспорта
В лизинг стоматологическое оборудование

 


Каждый посетитель нашего интернет-портала может стать именно Вашим клиентом!!!
Приглашаем различные компании к взаимовыгодному сотрудничеству. Нам есть ЧТО Вам предложить!
По всем вопросам, пишите: Контакты
О проекте | Реклама на портале | © Оборудование и спецтехника России, интернет-каталог поставщиков
^ Наверх